Показаны сообщения с ярлыком Сонет. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Сонет. Показать все сообщения

14 нояб. 2011 г.

Расставаниям (сонет)

Так мимолётны наши встречи...
Рукой коснувшись невзначай,
Ты с мёдом пьёшь остывший чай.
Лишь краткий миг - темнеет вечер.

Дыханьем я согрею руки.
Забыться б, но пора домой.
Уже летишь. Шепчу: "Постой"
И снова вечер полный скуки.

Твой томный запах - житель комнат.
В безумьи сладостном забыт,
От любопытных тихо скрыт.
Я не забуду. Я всё помню.

Я обладаю этим знаньем:
За встречей будет расставанье.

11 сент. 2011 г.

По следу (сонет)


Сокройте меня, мои серые тени!
Взорвите меня, печали, сомненья!
Рукой дотянуться, и только коснуться.
Мой сон, только бы не проснуться.

Я словно ищейка. Запах твой свежий.
Cтупаю во тьме аккуратно нежно.
Всего лишь шаги, но за гранью безумья
И мысли разбуженным ульем.

Позволь мне настигнуть тебя задыхаясь.
Во тьме расстоняний игриво скрываясь.
Путь только вперёд. Зрачки до предела.
Дыхание судоргой тела.

Укутанны ночью. Зажмурились звёзды.
Им рано вставать завтра поздно...

3 сент. 2011 г.

Брачный танец лодочника


Бурлило море, волны разбегались.
И ветер дул из полной силы дико.
Стоял мужик, рыбачил на причале.
А мимо скутер проносился лихо

И в леску не хотела плавать рыба.
А винт крутился быстро и попался.
И лодочник на берегу остался.
Рыбак сказал со злостью: "Ну, спасибо".

Подняли скутер над причалом хором.
"Ну что, чувак, тяни быстрее леску"
Один крутил, другой тянул с задором.
Движенья плавны, временами резки

Смотрели лодочника брачные мы танцы
И истерично так смеялись в резонансе

29 авг. 2011 г.

На сон грядущий (сонет)

Спи, мой ангел, тихо-тихо.
Ночь спокойна и прохладна.
Сон твой крепок, мне отрадно.
Звёздочка мигает бликом.

Я смотрю в другое небо.
В нём совсем чужие звёзды.
Млечный путь безбрежной гроздью
Созерцает землю слепо.

И пусть я сейчас печален
Не грусти, рассвет вернётся
Тёплым светом улыбнётся
Прокрадётся в угол спальни

А пока отбрось сомненья
И лети сквозь сновиденья.

14 июн. 2011 г.

Одиночеству (сонет)


Нет больше надежды, нет меньше тоски.
Одиночество дар, но не каждый поймёт.
Брось иллюзию в пропасть, что были близки.
Лож была среди вас. Тишина лишь не врёт.

Не была она первой. И не будет в конце.
Что безумие сладко - это понял давно.
Но вот хватит ли сил вам растаться совсем?
Но хватит ли духа порвать этот сон?

Ты боишься себя в тишине, как в аду.
Ты стремишься к другим, подбирая слова.
И ты веришь что сможешь залить пустоту
Ты не хочешь страданья, а хочешь тепла.

Будь же честен собой отпусти эту ложь -
Одиноким пришел и таким же удёшь.

23 мая 2011 г.

Смерти (сонет)


Помнишь ли ты, как не вечен твой век?
Каждый ли миг наслажденьем горит?
Что сотворил, что разрушил уже?
Чем ты доволен, а чем ты сердит?

Много ли горя и слёз на глазах
Было, когда жизни видел ты дно,
Смерти не бойся, гони прочь свой страх.
Смерть - это миг, когда всё равно.

Снова закрытый и снова один,
Но только холод вместо тепла.
Мёртвые воды несут формалин.
Труп, как ребёнок в утробе стекла.

Кем бы ты небыл на тверди земной,
Смерть милосердно придет за тобой.